Pro players

プロプレイヤーズ

Alex Pagulayan

Nickname:The Lion /
Born:25 June 1978 /
Country:Canada

2017 US Open 8-ball Champion,
2016 Derby City Classic All round Champion,
2005 US Open 9-ball Champion,
2004 WPA World 9-ball Champion


Signature Model

パグラヤンのルーツであるカナダとフィリピンの国旗に使われている赤をポケット部分に、 ニックネームのライオンをイメージしたゴールドを本体に使用しています。本人の明るいキャラクターをイメージさせるカラーリングになっています。


Johnny Archer

Nickname:Scorpion /
Born:12 November 1968 /
Country:USA

2006 International Challenge of Champions winner,
2003 Brunwick ProPlayers Champion,
1999 US Open 9-ball Champion,
1997 1992 WPA World 9-ball Champion


Signature Model

アメリカ国旗をモチーフにした大胆なカラーリングのキューケースです。ビリヤード大国アメリカを代表する トッププレイヤーのアーチャーを象徴するデザインになっています。


Lee Vann Corteza

Nickname:Van Van /
Born:01 March 1979 /
Country:Philippines

2017 World 14.1 Tournament Champion,
2013 China Open 9-ball Champion,
2010 US Open 10-Ball Champion,
2006 All Japan Champion


Signature Model

ポケット部分にスティールブルー、本体にブラウンの生地を使用しています。コルテッザはシックな色使いが好きなので、 落ち着きのあるカラーリングのキューケースになりました。


Jeffrey Ignacio

Nickname:Cobra /
Born:05 July 1992 /
Country:Philippines

2015 US Bar Table 10-ball Champion,
2015 US Bar Table 8-Ball Champion,
2014 runner-up of China Open


Signature Model

本体にネイビーの迷彩ジャガード生地、ポケットにボルドーカラーの牛革を使用した高級感のあるケースです。 ファスナーの色にもこだわり、革に合わせてボルドーで統一しています。